Описание:
Юная Татьяна  добрая в душе человек, само воплощение жизненной энергии, и Михаил  взрослый красивый молодой человек и преуспевающий бизнесмен, познакомились в институте, вместе поступали на один и тот же факультет.
Глава 1.
В одном из городов чата жила одна девушка. Она жила с родителями, которые ей запрещали знакомиться с молодёжью. Но она была девушкой доброй, она понимала, что жизнь на этом не заканчивается, и её мечты сбудутся в реальности.
Татьяна окончила школу на «хорошо». Она была хорошистка в классе. Ей нравились предметы: История, Литература и ИЗО. Историю она полюбила, тогда, когда в класс зашёл новенький. Он сел с ней и начал рассказывать легенду об одном домике. Ей это легенда так понравилось, что она пошла в библиотеку и попросила найти ей эту легенду, но в библиотеке не было. Она вернулась в класс, и этого новенького тоже не было.
Настал вечер. Татьяна подошла к отцу и спросила: «можно мне поступить на исторический факультет», что отец ей ответил: «конечно, поступай». Для неё это был шок. Почему шок? Потому что отец не разрешал то, что она просила, а теперь можно.
Она с радостью пошла в институт, узнать о поступательных экзаменах. Там ей сообщили, что поступательные экзамены начнутся с июня 2009 года. Она сказала хорошо, тогда я вам заранее принесу документы. Ей сказали, конечно, неси. Она выбежала с института и столкнулась с тем же новеньким. Он хотел сказать привет ей, но она убежала. Новенького вы как поняли, звали Михаил.
Немного опишу вам Михаила:
Он в школе был отличником. Его папа работал в фирме солидной и имел успех в делах в бизнесе.
В конце школьного года, он подошёл к отцу и спросил: «Можно поступить на исторический факультет НГТУ?», отец почесал затылок и сказал: «конечно, поступай». Он обрадовался решению отца, но он не знал, что его ждёт в будущем.
Глава 2.
Вот настал день вступительных экзаменов
Татьяна вышла из дома в сопровождении папы, а мамы не было. Мама на работе была. А Михаил пришёл на экзамен один, отец в командировке был. Татьяна надела белую блузку и наверх чёрный сарафан, она была как первоклашка. Михаил надел рубашку белую, пиджак, штаны, и галстук.
Когда она и он подходили к институту они не чайно задели друг друга рукой. У Татьяны на лице появилась улыбка, но она её сразу убрала, потому что если увидит мама и папа, то вернут её назад домой. А Михаил сиял, как юноша получивший ОСКАР.
Вступительные экзамены сдали быстро и им сказали, что они сегодня поедут в домик, где стоит необыкновенная статуя и где написана была легенда:
«Легенда о статуэтке»
Жил однажды в Альгамбре веселый Лопе Санчес, он работал в садах и пел как кузнечик целый день. Как большинство маленьких мужчин, Лопе Санчес имел высокую жену, которая могла бы поместить его в карман. Была у них дочь Санчика, двенадцати лет. Была яркая ночь под лунным светом, шел праздник, и Санчика нашла талисман любви. Жена Лопе Санчеса повязала его лентой и повесила на шею дочери. А вскоре Санчике поведали легенду, о том, что в этом домике есть проход в незабываемый город.
Татьяна обрадовалась, этому и Михаил, ей подмигнул левым глазом.

Глава Экскурсия в один необычный домик
Они подъехали все на автобусе института, Михаил сразу же познакомился с Татьяной. Она расспрашивала про легенду его, но он делал, вид ничего не знает, но он понимал, что-то произойдёт.
Когда они подъезжали, увидели, стоит пустой необычный домик на речке Оби. В этом домике стоит тумбочка. На этой тумбочке стоит статуя маленькая, красивая и очень прозрачная.
Та самая статуя, которую ей поведывал учитель и Михаил. Некоторые ребята дальше пошли, но Михаил и Татьяна стояли и думали одновременно одну мысль: «Я трону и сразу уйду, никто не заметит», но Татьяна и Михаил не знали что будет, когда они её тронут.
Студенты её тронули, и она начала рассыпаться. Сначала на большие, потом на мелкие кусочки. А в легенде не сказано, что будет дальше, если мы её тронем. НО в конце её обрушения они увидели надпись «Если тронешь меня, то твоя жизнь изменится в мечту твоей жизни на 2-3 дня».
Михаил взял её руку и сжал её. Она его обняла, он понял, что ей страшно, но он знал, что они вытерпят все невзгоды.
И тут началось: «взлетела буря, и их унесло в один дивный сад, где пели птицы, и пел самый настоящий певец Дмитрий Маликов песню «Ещё, ещё»».
Они прослушали песню певца и дальше по тропинке.
В один прекрасный момент они увидели красивый большой дворец. В этом дворце жил сам великий учёный этого мирка  Альпийский ветер и его девушка Кукла. Он их приветствовал и позвал дворецкого, что бы тот показал им дворец.
Их встретил дворецкий по имени Лакост и рассказал, как тут всё обустроено. Он показал им 2 отдельные комнаты, но эти комнаты соединялись с коридором замка.
1 комната  она розовая. В комнате стоит стол, ноутбук, стул, шкаф. Шкаф необычный, в нём была одежда: купальник, платье и вечернее платье.
2 комната  она серая. В комнате точно так же, как в первой. В шкафу повешена мужская одежда.
Потом он их проводил на кухню, познакомил с поваром Меркури и её помощниками.
Потом он показал все комнаты, где проживают все жители этого мирка. Оставил их одних.
Но они захотели пойти по комнатам и подумать.
Татьяна загрустила и про себя подумала «как прекрасно и грустно, что я с ним расстанусь. Как подойти и сказать ему те слова «Ты мне нравишься»». Но тут издалека появились две феи (Забава и Солнышко и ей рассказали легенду, как они сложили судьбы некоторых людей). Тогда она решила посоветоваться с ними и что одеть на вечер её мечты
Михаил задумался «как сделать так, что бы ей понравился именно я, а никто нибудь другой»». Но к нему тоже подлетел один человек, но этот человек очень приятной внешности. Это человек, он жил в этом чате, но был случай и его не стало. Это Алексей (Alex) . Он зашёл потихоньку в домик, сел на конец кровати и пропел одну легенду Михаилу.
Глава
Она сидела в комнате и думала, что ей одеть такого, чтобы он сразу понял, что он ей нравится. Она посоветовалась с феями, и она решила надеть своё красивое малиновое платье, малиновые туфли и волосы распустить и уложить.
Он решил одеть наугад. Он надел фрак чёрный, белую рубашку и бабочку.
И ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ, ВСТРЕТИТСЯ В ГОСТИНИЦЕ В 18.00
Она не вытерпела, вышла первая и замлела. На столе стояли свечи, фужеры под шампанское. Она про себя подумала: «Вот оно счастье, что я здесь с ним, стою его, жду, он придёт скоро. Интересно в чём он будет одет».
Пока она думала, вниз спускался он. Она увидела его.
Потом он придвинул стул, и она села, после этого сел он. Потом появился повар и сказал им меню на ужин.
Меню было странное и необычное. В меню было: Салат «Цезарь», десерт: пирожное «Картошка» и белое алое сливочное мороженное в стаканчике, это подарок от учёного.
Потом когда они, поужинав, в гостиной заиграла музыка, её поставил ди-джей D@N (Денис). Они танцевали красиво и романтично. Подошёл под конец 1 день пребывания в мирке. В конце Михаил подарил Татьяне букет роз. Поцеловал в щечку, и она в ответ поцеловала его в щёку.
Она запомнила этот вечер очень красиво. Но она не знала, что будет дальше: останется Татьяна тут или вернётся к своим родителям и вытерпит всё, конечно не одна, а с ним.
Но Татьяна останется в этом мирке ещё 1 день. А какой это будет день, мы узнаем в Главе следующей.
Настал 2 день необычный. На кровати лежали розы и записка: «Дождись меня и появлюсь в субботу, а сейчас извини меня, я занят буду. Я позабыл тебе вчера сказать, я ангел, прилетевший тебе помочь тут помечтать. (От Мишани)».
Она про себя улыбнулась и выдохнула, она думала, что это сон, но это не сон, а правда. К ней прилетела маленькая фея, но у неё имени не было. Вы спросите, почему не было, потому что её Татьяна выдумала. Татьяна сидела, ходила и лежала, то есть она отдыхала.
Но вот настал долгожданный последний вечер. Вечер любви и исполнения желаний. Её день.
Пришёл к ней дворецкий Лакост, и сказал: «Татьяна вас приглашают в гостиную, посвящённую празднику». Татьяна спросила у него: «Какому? У меня никогда не было праздника, даже день рождение». Она надела своё малиновое платье, туфли и распустила волосы. Она потом спустилась по лестнице, играла музыка. И вдруг сзади к ней подошёл Михаил, положил ей свои руки на плечи и развернул в сторону гостиной.
Она вздрогнула, но поняла сразу, что он. Она развернулась и увидела лицо, глаза и губы. Он взял её за руку и повёл за стол. На столе стояли, бокалы налиты соком.
Они взяли, чокнулись и вслух сказали сразу же три слова: «Ты мне нравишься». И потом выпили на брудершафт сок. К ним вышли все жители мирка и их поздравили с первым шагом их ней любви.
Моя последняя глава
Потом вышел учёный и им сказал: «Дорогие наши гости. Вот вы увидели наш мирок, и мы вам даём на память вот эту статуэтку. Но статуэтка не простая, она вам поможет сохранить любовь и взаимопонимание ваших отношений. Вы можете сюда вернуться, только вам нужно будет подождать 3 месяца и статуэтка станет прозрачной. Счастливой вам дороги. Мы вам даём в провожатого нашего странника Алератор».
Они попрощались со всеми и вышли. Взлетели и вернулись в реальную жизнь. НО эта жизнь будет рассказана в следующей истории этой парой